19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главе УСБ СК Максименко предъявили новое обвинение

Следователь Федеральной службы безопасности (ФСБ) предъявил главе Управления собственной безопасности (УСБ) Следственного комитета России (СКР) Михаилу Максименко обвинение в получении взятки в миллион рублей.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, сотрудник СКР был арестован в конце июля 2016 года по обвинению в получении взятки, и вместе с ним — заместитель Главного управления СКР Денис Никандров и его заместитель Александр Ламонов.

14 декабря арест Максименко был продлён до 19 марта.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на два знакомых с ситуацией источника, обвиняемому инкриминируется получение крупной суммы денег взамен на возбуждение уголовного дела против сотрудников уголовного розыска Санкт-Петербурга.

По словам собеседника агентства из правоохранительной системы, в рамках рассматриваемого дела допрашиваются также подчинённые Максименко, которых он отправлял в Петербург с проверкой по делу о краже элитных часов "Hublot" у предпринимателя Бадри Шенгелия.

Информация о предъявлении подсудимого обвинения по новому эпизоду "РИА Новости" подтверждает ещё одним источником, знакомым с ходом следствия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС