23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменцы отметили 33 проблемных участка в "Карте убитых дорог"

Активисты ОНФ в Тюменской области составили "карту убитых дорог". Она основывается на голосовании местных жителей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения народного фронта.

Лидером голосования в Тюмени стала улица Ненецкая. Дорога расположена в Центральном районе, микрорайоне Велижанский. Она соединяет основную дорожную сеть города с жилыми домами. Впервые вопрос о строительстве здесь дороги с твердым покрытием был поднят жителями в 1993 г. По информации администрации города, проектные работы по улицам Салымской, Снежной и Ненецкой были выполнены еще в 2010 г. Тем не менее на сегодняшний день дорога отсутствует. На карте за нее проголосовали 17 человек.

По дорогам сельского значения первую строчку рейтинга заняла улица Садовая в деревне Елань Тюменского района. На этой улице в основном проживают пенсионеры, в их числе ветераны Великой Отечественной войны и труда, инвалиды, а также несколько молодых семей, в том числе многодетные. По информации активистов, ремонт дороги не проводился с 1990 г. Отсыпку вели жители своими силами. Ремонт участка запланирован только в 2019 г.

"Мы уже направили предложения, поступившие от жителей Тюменской области, в адрес главы управления дорожного строительства региона. Наша задача – максимально довести информацию до властей, чтобы в дальнейшем эти сигналы были учтены при проведении ремонтных работ и включены в планы на 2017–2018 гг. и последующие годы", – сообщил координатор проекта в Тюменской области Евгений Семеняко.

На сегодняшний день тюменцами отмечено 33 городских и 13 районных дорог.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС