18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале пресекли продажу птицы из Красной книги

На Среднем Урале прокуратура пресекла продажу птицы "мандаринки", занесенной в Красную книгу. Птицу пытались продать через интернет.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, информация о продаже птицы была обнаружена в ходе мониторинга на одном из популярных интернет-сайтов. При этом вход на интернет-ресурс свободный, а сведения на нем размещаются бесплатно, срок пользования неограничен.

Как пояснили в ведомстве, нахождение в открытом доступе в интернете информации, побуждающей приобретать животных, занесенных в Красную книгу, фактически способствует совершению правонарушений, тем самым нарушаются публичные интересы РФ.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор обратился в Кировский райсуд Екатеринбурга с заявлением о признании информации о продаже птицы на странице интернет-сайта информацией, запрещенной к распространению на территории России. Исковые требования прокурора были удовлетворены в добровольном порядке, объявление о продаже птицы, занесенной в Красную книгу, было удалено администрацией интернет-ресурса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС