24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге пойман дерзкий налетчик на цветочный киоск

В Екатеринбурге задержан предполагаемый налетчик на круглосуточный цветочный кисок. Грабитель похитил цветы, игрушки, деньги и надругался над продавщицей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СУ СКР, налет произошел ночью 6 мая. Мужчина, угрожая молодой продавщице киоска ножом, похитил из кассы 3 тыс. руб., несколько роз, мягкие игрушки, а также сотовый телефон девушки. Кроме того, налетчик в отношении продавщицы совершил преступления сексуального характера.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям "Разбой", "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера". Уже на следующий день после совершения преступления была установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за аналогичное разбойное нападение на торговый павильон житель Екатеринбурга 1993 года рождения, проживающий на одной из соседних от цветочного киоска улице. На момент прибытия следственно-оперативной группы по месту жительства подозреваемого его самого дома не оказалось. Однако в квартире находилась его мать, которая, поняв, в чем подозревают ее сына, с болью в сердце призналась стражам порядка в том, что накануне сын подарил ей три красивые розы и поздравил с прошедшим некоторое время назад днем рождения. Как оказалось, именно эти цветы молодой человек похитил в цветочном киоске.

В ходе проведенного обыска в квартире были обнаружены три мягкие игрушки - два плюшевых медведя и один кот, которые также стали добычей разбойника.

цветы, розы|Фото: СУ СКР по СО

игрушки, медведи|Фото: СУ СКР по СО

11 мая подозреваемый был задержан. Он признался, что поначалу уехал в Пермь, намереваясь скрыться, а потом, поняв, что его все равно найдут, вернулся в Екатеринбург.

В настоящее время в отношении мужчины судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Следствием проверяется причастность мужчины к иным возможным преступным эпизодам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС