18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC38jL
Заказать газель недорого с грузчиками - http://perevozki.youdo.com/perm/zakazgazeli/tag/sgruzchikami/
Установка забора из сетки рабицы здесь - http://remont.youdo.com/building/zabor/setka/rabica/.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/evacuation/offroad/rags/, посмотреть.
youdo.com


В Югре православный священник обвинил баптистов и пятидесятников в том, что они "оттягивали победу в Великой Отечественной войне"

В сургутском поселке Угут разгорается скандал. Во время празднования Дня Победы местный священник якобы обвинил представителей нескольких конфессий в том, что они "оттягивали окончание Великой Отечественной войны", передает корреспондент Накануне.RU.

"В селе Угут на митинге, посвященном Дню Победы, выступал местный православный батюшка, отец Алексей (Екимов). Он поздравил собравшихся с Победой и, как и положено священнику его конфессии, заметил, что надо "хранить веру православную". После батюшка сообщил, что много ныне на Руси "вер разных развелось", и среди них есть и такие, которые "мешали нашей победе": пятидесятники, баптисты, иеговисты (деятельность "Свидетелей иеговы" запрещена в России решением Верховного суда, - прим. ред.), - написал на своей странице в соцсети адвокат Константин Андреев.

После этого к протестантскому пастору домой якобы явился участковый. Он сказал, что вера священника запрещена в России и потребовал, взяв документы, отправиться с ним в отдел. Там после консультаций силовик якобы признал, что протестантизм не запрещен в нашей стране, но все-таки показания у священника взял и попросил назавтра принести "правоустанавливающие документы".

"После обеда 11 мая епископу российского союза евангельских христиан-баптистов в Сургуте Сергею Кубате позвонил благочинный Сургутского благочиния протоиерей Антоний Исаков. Он выразил глубокое сожаление действиям отца Алексея (Екимова) и принес извинения, пообещав, что священник будет привлечен к служебной ответственности", - уточнил Андреев.

Адвокат уточнил, что после этого участковый якобы предложил извиниться и отцу Алексею, но тот отказался. Более того, в доказательство он показал участковому книги, прочитав которые, он сделал соответствующие выводы. Полицейские якобы отправили книги на экспертизу, которая ответит, есть ли в них признаки экстремизма.

В пресс-службе УМВД по ХМАО Накануне.RU рассказали: проводится проверка, в ее рамках пройдет экспертиза. Результаты в силовом ведомстве пообещали озвучить в июне.

"Никаких комментариев с нашей стороны нет и не будет",- рассказал в беседе с Накануне.RU председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Ханты-Мансийской митрополии отец Антоний (Долгушин).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.07.2017 10:26 Мск В Югре против православного священника, сказавшего, что "баптисты и пятидесятники оттягивали победу в Великой Отечественной войне", не стали возбуждать дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС