17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотрудники зоопарка Екатеринбурга наказаны за инцидент с пумой, которая перепугала детей

В Екатеринбурге прокуратура завершила проверку в связи с инцидентом в городском зоопарке, когда детеныш пумы напугал детей в экспозиционном павильоне.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, 28 марта этого года во время проведения мероприятия "Час открытых зверей" сотрудник зоопарка, нарушив правила, допустил самостоятельный выход детеныша канадской пумы по кличке Раф из дверей служебного коридора в экспозиционный павильон теплолюбивых хищников, где в это время находились посетители зоопарка, в том числе дети. При этом пуменок напугал несовершеннолетнего ребенка и остальных посетителей зоопарка.

"В нарушение требований федерального законодательства, самостоятельный выход хищного животного за пределы вольера повлек нарушение прав на безопасность предоставления услуги потребителям, поскольку имели место прямые контакты с посетителями. При этом сотрудником зоопарка допущено проведение массового мероприятия "Час открытых зверей" в непосредственной близости от помещений, в которых содержатся опасные хищные животные", - пояснили в прокуратуре.

пума, животные, детеныш, зоопарк|Фото:Екатеринбургский зоопарк

Детеныш пумы

Директор Екатеринбургского зоопарка получил представление с требованием устранения нарушений. По результатам его рассмотрения был издан приказ о запрете участия детеныша канадской пумы в контактном занятии с детьми и его прогулок по территории зоопарка во время работы с посетителями (в часы посещений). Кроме этого, заведующая отделом хищных животных и млекопитающих и заместитель директора по формированию коллекции привлечены к дисциплинарной ответственности, им объявлено замечание.

Напомним, пуменок в Екатеринбургском зоопарке появился на свет 14 июля прошлого года. Его родители – канадские пумы Севен и Юта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС