23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганец, укравший полтонны металла из вагонного депо, отправится на год в тюрьму

В Кургане по факту хищения железнодорожного имущества осудили 36-летнего местного жителя, передает корреспондент Накануне.RU.

Так, сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте по подозрению в хищении железнодорожного имущества установили и задержали местного жителя. В ходе следствия было установлено, что 9 ноября прошлого года подозреваемый проник на территорию вагонного ремонтного депо станции "Курган ЮУЖД" и совершил хищение лома черных металлов общим весом 510 кг. Сообщается, что похищенное имущество злоумышленник реализовал, а вырученные средства потратил на личные нужды. Сумма причиненного ущерба составила порядка 4 тыс. руб.

В отношении ранее неоднократно судимого злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". В ходе расследования вина подозреваемого была полностью доказана, все материалы были направлены в суд.

В итоге Курганский городской суд вынес обвинительный приговор, и осужденному назначили наказание в виде 1 года и 3 месяцев ограничения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС