25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

13 преступлений. В Кургане будут судить директора предприятия "Омская база снабжения"

В Кургане в совершении 13 преступлений обвиняется директор ООО "Омская база снабжения".

Его будут судить за невыплату зарплаты работникам, мошенничество, растрату, неисполнение решения суда, незаконные действия с арестованным имуществом, сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Курганской области.

Следователи заинтересовались предприятием еще год назад - силовики установили, что руководство базы в течении полугода не полностью выплачивало зарплату своим сотрудникам. Сумма "просрочки" за период с июля 2015 года по март 2016 года составила более 700 тыс. рублей, при этом на расчетном счете организации деньги были - директор потратил 5,8 млн рублей. Эту информацию установили следователи. Однако руководители организации посчитали нужным направить эти деньги на другие цели.

"Кроме того, директор в 2014-2016 годах, используя свое служебное положение, неоднократно совершил хищение чужого имущества путем обмана, а также вверенного имущества путем присвоения и растраты денежных средств, принадлежащих восьми предприятиям на общую сумму превышающую 5,7 млн рублей. Достоверно зная о необходимости исполнения трех судебных решений о взыскании с организации задолженности в общей сумме более 800 тыс. рублей в пользу контрагентов и ИФНС России по Кургану, руководитель предприятия, имея реальную возможность их исполнить, пренебрегая правами и законными интересами взыскателей, будучи неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ, злостно уклонялся от исполнения вступивших в законную силу судебных решений", - пояснили в СК.

Сейчас по суду на охотничью усадьбу обвиняемого наложен арест. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.05.2016 17:38 Мск В Кургане руководство "Омской базы снабжения" ответит перед законом за долги по зарплате

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС