25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев рассказал, с чем пойдет на выборы губернатора, а Шептий - о своей задаче на праймериз

Потенциальные кандидаты в губернаторы Свердловской области - врио главы региона Евгений Куйвашев и глава свердловских "единороссов" Виктор Шептий рассказали, с чем пойдут на праймериз. По словам Евгения Куйвашева, для него предварительное голосование - "шанс еще раз заручиться поддержкой однопартийцев и уральцев", а Виктор Шептий видит свою миссию "в помощи в проведении этого этапа" выдвижения в кандидаты в губернаторы, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, сегодня региональный политсовет "Единой России" утвердил кандидатуры Евгения Куйвашева и Виктора Шептия для участия в праймериз по выборам кандидата в губернаторы Свердловской области. Партийная конференция "ЕР" на которой будет утвержден кандидат от партии состоится 10 июня. Праймериз пройдут по закрытой модели.

При этом, в ходе заседания регионального политсовета стало понятно, что участие Виктора Шептия в предварительном голосовании, по сути, является формальным.

Как отметил член Высшего совета партии, мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, говоря о кандидатурах участников праймериз, назначение Евгения Куйвашева врио губернатора, "для него лично говорит о том, что президент определился". Он также отметил, что ему не нравится понятие "спарринг-партнер", однако процедура праймериз требует участия минимум двух кандидатов.

После этого несколько слов о своем участии сказал Виктор Шептий, который назвал его "своеобразной миссией", которую он видит в том, чтобы "направить усилия на создание команды и проведение встреч".

Решением регионального политсовета были утверждены даты проведения встреч с представителями региональных и местных отделений партии - с 15 мая по 5 июня.

Добавим, что программа с которой Евгений Куйвашев пойдет на праймериз, а затем на выборы - "Пятилетка развития". Политсовет партии утвердил состав рабочей группы, который будет заниматься ее доработкой. В нее, среди прочих, войдут депутат ЗакСО, глава регионального отделения "ЕР" Виктор Шептий, депутаты регионального парламента Виктор Бабенко и Елена Чечунова, директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, глава исполкома "ЕР", депутат ЕГД Александр Косинцев, главред "Областной газеты" Дмитрий Полянин и др. Возглавит рабочую группу директор УИУ РАНХиГС, политтехнолог Александр Алексндров.

"Для меня это [участие в праймериз] - шанс еще раз заручиться поддержкой однопартийцев, уральцев, обсудить программу развития - "Пятилетку развития". И, конечно же, как сказал президент, праймериз - это своеобразный отчет о проделанной работе. Будет интересная дискуссия. Я уверен, что в ход дискуссии мы обязательно найдем ряд хороших идей, которые будем реализовывать", - прокомментировал ситуацию Евгений Куйвашев, общаясь с прессой.

Виктор Шептий, в свою очередь, отметил: "Я понимаю, что это хорошая задача для меня, в том числе, как для руководителя регионального отделения. По сути, у нас предварительное голосование - это встреча с секретарями первичных и местных отделений. Мне, как руководителю, встретиться с коллегами на уровне первичек и местных отделений - просто здорово. Тем более, такая понятная задача - уточнить, отшлифовать программу нашего кандидата, посмотреть, на кого можно опереться во всех муниципалитетах при проведении основной избирательной кампании, обсудить, послушать новые мысли. В ближайшее время утвердим график встреч во всех территориях. Мы будем проводить 5-6 больших встреч. Я уже вижу, что люди по-доброму реагируют на такой ранний старт избирательной кампании. Им нравится, когда к ним приезжает первое лицо, советуется с ними. Миссию свою вижу - именно помочь в проведении этого этапа".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС