25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Средний Урал сохранил позиции региона со средней устойчивостью

Свердловская область сохранила позиции региона со средней устойчивостью. Такие данные обнародованы в апрельском рейтинге Фонда "Петербургская политика". При этом, сразу два события уральской политической жизни попали в топ-30 событий в региональной политике, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно данным фонда, текущий рейтинг устойчивости Свердловской области составляет 6,1, как и в прошлом месяце.

Что касается топ-30 событий месяца в региональной политике, то на пятой строчке - назначение Евгения Куйвашева врио губернатора Свердловской области, а на 18-ой - предложение уральского полпреда Игоря Холманских мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману не участвовать в губернаторских выборах.

Кроме того, фонд опубликовал свежий мониторинг основных событий социально-политической жизни регионов. Что касается Свердловской области, то среди позитивных событий эксперты выделили досрочную отставку губернатора Евгения Куйвашева и его назначение врио главы региона до сентябрьских выборов; договоренность Евгения Куйвашева на промышленной выставке Hannover Messe 2017 с гендиректором Ассоциации европейского бизнеса Франком Шауффом о подписании соглашения о партнерстве, а также запуск нового производственного участка на Уральском алюминиевом заводе РУСАЛа в Каменске-Уральском. Также среди позитивных событий: открытие в Екатеринбурге швейной фабрики по производству спортивной одежды и девятое место в рейтинге информационной активности культурной жизни субъектов РФ с населением более 2 млн человек Министерства культуры

Среди негативных событий: митинг транспортников Сысерти с требованием отставки главы города Александра Карамышева; акция протеста КПРФ в Екатеринбурге против роста тарифов на услуги ЖКХ и повышения стоимости проезда в общественном транспорте; проблемы с обеспечением газом второй очереди ОЭЗ "Титановая долина" и направление в вынужденный простой 230 работников Северского трубного завода. Также среди негативных событий: нападение коллекторов на ребенка-инвалида в Екатеринбурге; нападение в в столице Среднего Урала после оппозиционного митинга с зеленкой на блоггера Артема Изгагина; снос старейшего в Екатеринбурге объекта культурного наследия федерального значения – Успенской церкви, переданной в 2011 году в собственность Ново-Тихвинского монастыря; видеообращение свердловских дальнобойщиков к Дмитрию Медведеву о готовности устроить марш на Москву колонны из 480 большегрузов; блокирование лагеря дальнобойщиков под Екатеринбургом, вокруг которого выкопали ров, а также массовый мор рыбы в Верхнесысертском пруду.

Среди нейтральных событий эксперты выделили заявление Евгения Ройзмана о выдвижении своей кандидатуры на выборах губернатора и предложение полпреда Игоря Холманских Ройзману не участвовать в губернаторских выборах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС