18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Портреты писателя Бузины и командиров Донбасса несли на акции Бессмертный полк

Портрет убитого в 2014 году украинского писателя Олеся Бузины несли на акции Бессмертный полк в Донецке. Об этом в своем блоге сообщила представитель ДНР в Москве Дарья Митина, присутствовавшая на параде Победы в Донецке.

|Фото:

Тем временем в других городах России на акцию Бессмертный полк горожане вынесли портреты погибших в Донецке командиров вооруженных сил Новороссии Михаила "Гиви" Толстых и Арсена "Мотороллы" Павлова.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Напомним, что командир легендарного батальона "Сомали" Михаил Толстых погиб 8 февраля 2017. В его офис в Донецке был обстрелян из реактивного пехотного огнемета "Шмель". Командир другого не менее легендарного батальона "Спарта" Арсен Павлов погиб 18 ноября 2016 года в подъезде собственного дома в результате покушения. В ДНР был объявлен трехдневный траур. Писатель Олесь Бузина был застрелен в Киеве в 2014 году.

Стоит отметить, что ранее на акцию Бессмертный полк уже выносили портреты людей никак не связанных с Великой Отечественной войной. Так, в прошлом году бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская вышла на акцию с портретом императора Николая II.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС