26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За праздничные выходные сотрудники свердловской ГИБДД задержали 330 нетрезвых водителей

За минувшие выходные, с 6 по 9 мая, на территории Свердловской области зарегистрировано 14 ДТП, в которых два человека погибли и еще 16 получили травмы. Это значительно меньше уровня 2016 года. Так, годом ранее в эти дни было зарегистрировано 38 ДТП, в которых 13 человек погибли и еще 50 человек получили травмы. Несмотря на то, что сотрудники ГИБДД были задействованы на массовых мероприятиях, которые проходили повсеместно, они несли службу и на загородных автодорогах и федеральных трассах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что инспекторы ДПС активно работали по пресечению нетрезвого вождения. За четыре дня нарядами ДПС было выявлено 330 фактов управления транспортными средствами водителями, которые находились в нетрезвом состоянии. На всех нарушителей были составлены административные материалы и теперь нарушителей ждут крупные штрафы и лишение права управления.

Всего за эти дни было выявлено свыше 17 тыс. нарушений ПДД, среди которых выезды на полосу встречного движения, управление без прав, непредоставление преимущества в движении, нарушения ПДД пешими участниками дорожного движения - все те, которые становятся причинами серьезных дорожно-транспортных происшествий.

Так, 6 мая в Тавде водитель легковой машины "Мицубиси-Лансер" неправильно выбрал скорость движения, не обеспечил постоянный контроль за движением, допустил съезд с дороги и наезд на дерево. От полученных травм водитель скончался в больнице.

8 мая на подъезде к городу Кировград от автодороги Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов произошло столкновение городского рейсового автобуса, водитель которого при повороте налево не уступил дорогу легковому автомобилю "Лада-211440". После столкновения "легковушка" съехала с дороги и наехала на дерево. В результате ДТП 39-летний водитель "Лады" скончался на месте до приезда скорой помощи. Травмы получила женщина 1983 г.р. - пассажир легкового автомобиля. Она с травмой плеча и предплечья госпитализирована в больницу. Также за помощью к медикам обратился водитель автобуса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС