25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В поселке Свердловской области закрыли единственный детский сад. Общественники обратились в прокуратуру

В поселке Юшала Тугулымского городского округа Свердловской области на неопределенный срок приостановили деятельность единственного детского сада из-за проблемы организации питания. Об этом Накануне.RU сообщили в общественной организации "Гражданский патруль".

"В поселке Юшала без должного присмотра воспитателей и родителей практически месяц находится добрая сотня детей дошкольного возраста. Двухнедельные каникулы дошколят, организованные властями впопыхах, затянулись на неопределенный срок", - сообщили в "Гражданском патруле".

Обеспокоенные ситуацией родители обратились за защитой своих прав в общественную организацию защиты прав потребителей "Гражданский патруль", юристы которой подготовили обращение в прокуратуру Общественники просят прокуратуру области провести проверку по факту бездействия тугулымских властей  с привлечением к ответственности виновных.

"Признаки халатности усматриваются не только в закрытии действующего детского образовательного учреждения и непринятии должных мер по организации дежурного сада. Большую обеспокоенность среди жителей вызывает и неоконченное строительство нового здания для дошколят. Ведь в настоящее время в Юшале целых два детских сада  — старый и новый, строительство которого по непонятным причинам также приостановлено, и ни один ребенок поселения сегодня не получает гарантированное государством дошкольное образование", — рассказал лидер движения "Гражданский патруль" в Свердловской области Роман Тихонов.

По словам одной из родительниц, новый детский сад должны были открыть в декабре 2015 года, потом открытие перенесли на январь, и так сроки сдачи постоянно сдвигались. "Когда проходили выборы, в одной из газет была заметка, что сад полностью достроен, и дети с удовольствием в него ходят", - рассказала жительница поселка.

Добавим, что 4 апреля Тугулымский районный суд приостановил деятельность школы № 31 в селе Ошкуково. В учебном заведении выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС