16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермское УФАС России отменило результаты аукциона на реконструкцию трамвайных путей

Пермское УФАС России отменило результаты аукциона на реконструкцию трамвайных путей из-за технической ошибки в аукционной документации, сообщили Накануне.RU в пресс-службе антимонопольного ведомства.

С жалобой на действия МКУ "Пермблагоустройство" при организации и проведении аукциона на реконструкцию трамвайных путей по ул. Уральская обратилась компания "ТСИ-Пермь".

Аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту трамвайных путей был объявлен 28 января 2017 г. Максимальная цена контракта 218,9 млн руб. 23 марта состоялось рассмотрение заявки единственного  участника аукциона "Старт". Заявка второго участника "ТСИ-Пермь" не была допущена на аукцион. 

Пермское УФАС признало жалобу необоснованной. Однако в ходе рассмотрения жалобы антимонопольного органа установила, что заказчик допустил техническую ошибку в аукционной документации.

При установлении требований к используемым материалам, заказчик неверно указал показатель марки асфальтобетонной смеси, что могло ввести в заблуждение участников аукциона. Пермское УФАС России обязало заказчика отменить результаты аукциона, внести изменения в аукционную документацию и продлить срок приема заявок на аукцион.                     


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС