25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYidt
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/loggia/glazing/tree/, подробнее >>
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, подробное описание здесь.
youdo.com


На Среднем Урале пешеход, переходивший дорогу на "красный", пытался подкупить инспектора ГИБДД

В Свердловской области пешеход, переходивший дорогу на запрещающий сигнал светофора, пытался подкупить инспектора ГИБДД. При этом размер взятки превысил в четыре раза сумму штрафа, которую следовало заплатить за нарушение ПДД.

Как сообщили Накануне.RU в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, 1 апреля в Тавде, напротив дома № 117 по улице Кирова, нарядом дорожно-патрульной службы в составе инспекторов ДПС Алексея Гущина и Анатолия Смакотина за нарушение Правил дорожного движения был остановлен пешеход – мужчина 1971 года рождения. Мужчина перешел проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. 

В процессе составления административного материала и установления личности, нарушитель дал взятку сотрудникам полиции, положив на заднее сиденье автомобиля денежную купюру достоинством 1 тыс. руб. Как позже пояснил местный житель, так он пытался уйти от ответственности. 

взятка, ГИБДД|Фото: УГИБДД ГУ МВД России по СО

взятка, ГИБДД|Фото: УГИБДД ГУ МВД России по СО

Сотрудники полиции неоднократно предупредили гражданина о том, что дача взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей карается законом, но гражданин эти предупреждения проигнорировал, объяснив свой поступок тем, что так будет проще уйти от ответственности.

Инспекторы ДПС задержали гражданина, давшего взятку, после чего сообщили о произошедшем в дежурную часть полиции. 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая изъяла деньги, переданные в качестве взятки. Гражданин был доставлен в отдел полиции. В настоящее время в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Дача взятки". Данной статьей для лица, давшего взятку, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на три года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС