25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Центробанк снизил ключевую ставку до 9,25% годовых

Совет директоров Банка России 28 апреля 2017 года принял решение снизить ключевую ставку до 9,25% годовых. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЦБ, такое решение было принято на фоне приближения инфляции к целевому уровню и снижения инфляционных ожиданий, а также восстановление экономической активности.

Однако, как говорится на сайте Центробанка, инфляционные риски сохраняются. В условиях умеренно жесткой денежно-кредитной политики целевой уровень инфляции достигнет 4% до конца 2017 года и будет поддерживаться на этом уровне в 2018-2019 годах.

Ранее ЦБ снижал ставку в марте - до 9,75% и в сентябре 2016 - до 10%.

Принимая решение о ключевой ставке в дальнейшем, Банк России намерен оценивать соотношение вероятностей реализации так называемого "базового сценария" (снижение цен на нефть до $40 за баррель) и сценария с ростом цен на нефть, а также дальнейшую динамику инфляции и развитие экономики относительно прогноза. При этом оценка Центробанком возможного общего масштаба снижения ключевой ставки до конца 2017 года не изменилась.

Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 16 июня текущего года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС