19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Американский адмирал заявил, что Корейский кризис это худшее, что он видел

Старший офицер флота США Гарри Харрис, глава Тихоокеанского командования, выступая в американском Сенате отказался сравнивать ситуацию на Корейском полуострове с Карибским кризисом 1962 г., однако заявил, что нынешняя ситуация – наихудшая из тех, что он видел лично.

Судя по этому выступлению, которое приводит южнокорейская The Korea Herald, Пентагон не сомневается в том, что северокорейский лидер Ким Чен Ын продолжит работу над созданием ракеты, способной доставить ядерную боеголовку до территории США. По его словам вопрос только в том, когда это произойдёт.

Харриc, отвечая на вопрос одиозного республиканца Джона Маккейна, подчеркнул, что США сейчас располагают достаточным количеством сил для удара по Северной Корее, однако по-прежнему невозможно нейтрализовать тысячи артиллерийских орудий вблизи Демилитаризованной зоны.

Ожидания некоторых сенаторов по поводу того, что корейский народ, устав от американских санкций, сам свергнет Ким Чен Ына адмирал Харрис назвал не иначе как "пустыми надеждами".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС