25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралкалий" вручил свидетельства на именные стипендии студентам ПНИПУ

"Уралкалий" вручил свидетельства на именные стипендии пяти лучшим студентам Березниковского филиала Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ), сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Вручение свидетельств проводилось в рамках конференции студентов и молодых ученых "Молодежная наука в развитии регионов". Именные стипендиаты обучаются по востребованным в "Уралкалии" специальностям "Технологические машины и оборудование" и "Химическая технология".

"Уралкалий" традиционно сотрудничает с высшими и средними учебными заведениями. Мы понимаем, что обеспечение эффективности бизнес-процессов компании невозможно без привлечения молодых грамотных специалистов. Многие выпускники вуза сегодня успешно работают в "Уралкалии", - отметил директор по управлению персоналом, охране труда и экологии "Уралкалий" Станислав Селезнев.

Отметим, что именные стипендии студентам вузов выплачиваются с 2006 г. по итогам каждого семестра. Размер именной стипендии составляет 3 тыс. руб. Основные критерии, по которым отбираются кандидаты — высокая успеваемость, выполнение научных работ по направлению деятельности предприятия, успешное прохождение производственной практики, увлеченность профессией. Кроме того, компания оказывает помощь в совершенствовании материально-технической базы вуза, выделяет средства на гранты преподавателям для научно-исследовательской работы, а также на оснащение учебных лабораторий. В 2016 г. объем финансирования программы составил более 10 млн руб. Помимо студентов ПНИПУ, именную стипендию от "Уралкалия" получают учащиеся Березниковского политехнического и Соликамского горно-химического техникумов. Также в компании реализуется программа целевого набора.

Также представители компании наградили школьников — победителей олимпиад по математике и химии, набравших наивысшее количество баллов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС