25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский областной бизнес-инкубатор примет новых резидентов

Обнародованы результаты конкурса на размещение в Свердловском областном бизнес-инкубаторе. По итогам отбора принято решение заключить договоры с четырьмя заявителями.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, предприниматели, победившие в отборе, занимаются развитием и производством технологий тепло- и электроснабжения, используют альтернативные источники энергии в условиях холодного климата; разрабатывают и производят древесно-полимерный композит; занимаются комплексно-отраслевыми IT-решениями по разработке программного обеспечения для систем документооборота, автоматизации процесса продаж, продвижения товаров и услуг.

"На данный момент бизнес-инкубатор на 80% заполнен резидентами, что говорит о высоком уровне интереса начинающих и действующих предпринимателей к вопросам льготной аренды такой площадки. Бизнес-инкубатор дает возможность предпринимателям располагаться в помещениях, полностью подготовленных для работы, оснащенных необходимой офисной техникой – компьютерами, принтерами, факсами и телефонами. Также здесь предоставляются консультационные услуги, имеется парковка перед офисным зданием", — сказал директор УК "Бизнес-инкубаторы Свердловской области" Илья Джаваев.

Напомним, основной задачей бизнес-инкубаторов является поддержка бизнеса на ранних стадиях развития. Такая площадка дает возможность предпринимателям реально оценить свои возможности и ресурсы, затрачивая при этом минимум средств. В этом году на 20% была снижена ставка арендной платы, что дало бизнесменам дополнительные возможности для экономии собственных средств, а значит, обеспечило рост эффективности бизнеса.

Всего на территории Свердловской области действуют девять таких бизнес-площадок, расположенных в Екатеринбурге, Заречном, Асбесте, Верхней Салде, Реже, Невьянске, Новоуральске, Краснотурьинске и Карпинске.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС