19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области в озере Кунашак массово погибла рыба

В Челябинской области прокуратура проводит проверку в связи с массовой гибелью рыбы в озере Кунашак. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

"К проведению проверочных мероприятий будут привлечены специалисты с целью установления причины массовой гибели рыб, определения размера причиненного ущерба, а также необходимости принятия мер по ликвидации и минимизации экологического вреда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - рассказали в ведомстве.

В надзорное ведомство обратилась экологическая организация "Маяк-57 Наследие".

мор рыбы, рыба, озеро Кунашак,|Фото: прокуратура Челябинской области

"На озере Кунашак погибла вся рыба, причины пока не известны, человеческий фактор или природа так пошутила. Будут приглашены независимые эксперты -экологи с Екатеринбурга. Как мы думаем, возможно, был произведен искусственный замор на водоёме ядохимикатами, в обычной практике делается это для дальнейшего зарыбления озера личинками пеляди или другими ценными видами рыб. Нанесен значительный ущерб водоему в катастрофических масштабах", - написал в соцсети руководитель движения "Кунашак без коррупции" Рустам Хасанов.

мор рыбы, рыба, озеро Кунашак,|Фото: прокуратура Челябинской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС