19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxS4o
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/loggia/pod-klyuch/combination/, смотреть тут.
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/corridor/, подробное описание тут.
youdo.com



Экономика В России

Центробанк отозвал лицензии еще двух банков - "Международный строительный банк" и "Владпромбанк"

Центробанк отозвал лицензии еще двух банков - вслед за СИБЭС лишились лицензии "Международный строительный банк" (МСБ) и "Владпромбанк".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Центробанка, решение о применении крайней меры воздействия в отношении МСБ принято в связи с неисполнением этой кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом "O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".

"Проблемы у МСБ возникли вследствие использования крайне рискованной бизнес-модели и низкого качества значительной части активов, обусловленного кредитованием компаний, обладающих признаками отсутствия реальной хозяйственной деятельности. При этом в деятельности банка прослеживались недобросовестные действия его руководства и собственников, выражавшиеся в выводе активов с ущербом для интересов кредиторов и проведении "схемных" операций, направленных на сокрытие реального уровня кредитного риска. Вследствие возникновения острого дефицита ликвидности МСБ фактически утратил способность выполнять в полном объеме свои обязательства перед кредиторами", - отметили в Центробанке.

Центробанк неоднократно применял в отношении Международного строительного банка меры надзорного реагирования, включая ограничения и запреты на осуществление отдельных операций. Отметим, что эта кредитная организация не является участником системы страхования вкладов. Кстати, уже в марте ЦБ отключил МСБ системы электронных срочных платежей...

Вторым финансово-кредитным учреждением, лишившимся лицензии, стал владимирский "Владпромбанк", занимавший 287 место в банковской системе.

По данным ЦБ, эта организация на протяжении длительного периода находилось в поле зрения Банка России вследствие реализации учреждением различных схем сомнительных операций клиентов, в том числе осуществляемых по счетам компаний, бизнес которых связан со сделками с драгоценными металлами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС