16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вашингтон призвал Совбез ООН оказать давление на Москву из-за Сирии

Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли призвала Совет Безопасности ООН сосредоточить "все взоры" и оказать "все виды давления" на Россию с целью положить конец сирийскому конфликту и позволить Совбезу ООН начать действовать.

На заседании обсуждался вопрос доставки гуманитарной помощи в сирийские районы. "Я буду продолжать настаивать на том, чтобы Совет Безопасности действовал, чтобы сделал что-то, независимо от того, собирается ли Россия налагать вето, потому что это наш голос, который должен быть услышан", — сказала Хейли.

По её словам, Россия "продолжает покрывать сирийский режим" и "лидера, который применяет химическое оружие против граждан собственной страны".

Заместитель постпреда России в ООН Петр Ильичев на это ответил, что Россия, Иран и Турция как раз работают над обеспечением прекращения боевых действий с целью доставки гуманитарной помощи, сообщает РБК.

Как ранее сообщало Накануне.RU, 26 апреля спецслужбы Франции обнародовали доклад, в котором утверждалось, что приказ о применении зарина в сирийском Хан-Шейхуне отдал сирийский лидер Башар Асад или же его ближайшее окружение. Как сообщили в МИД России, в докладе есть нестыковки.

Напомним, химическая атака в Сирии произошла 4 апреля. Погибли более 100 мирных жителей, еще 500 пострадали. Западные страны возложили ответственность за атаку на Сирию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС