25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский: "Мы нашли дно, начинаем от него отталкиваться"

Индекс промышленного производства в Челябинской области показал рост – 100,1% по итогам первого квартала 2017 года. Губернатор Борис Дубровский подвел экономические итоги, передает корреспондент Накануне.RU

"Мы только сейчас начинаем стабилизироваться. Может быть, мы нашли дно и начинаем от него отталкиваться. Я считал, что динамика будет другая, мне казалось, что она будет лучше", - подчеркнул глава области.

Так, индекс металлургического производства – 99,2%, машиностроение – 97-96%. Рост показали "экзотические направления" – производство одежды – 125%, изделия из кожи – 115%, обработка древесины – 123%, мебель – в 2,2 раза.

Выросли показатели в сельском хозяйстве, сельхозпродукция – 104,4%.

Доходы консолидированного бюджета более 32 млрд рублей, 132% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Бюджеты муниципалитетов выросли на 11%.

Регион на 3 млрд рублей снизил кредитную нагрузку, погасив коммерческие кредиты. В целом долговая нагрузка региона – 25 млрд рублей, из них 14 млрд – это госгарантии, 9 млрд – бюджетные кредиты, 1 млрд рублей - коммерческие кредиты.

"Выросла средняя заработная плата на одного работника, 105% по сравнению с первым кварталом 2016 года, реальная заработная плата с учетом инфляции 102%. При этом реальные и располагаемые денежные доходы населения снизились – 97,8%, что сказалось на обороте розничной торговли – 89% и объеме платных услуг населению – 96%. Здесь все еще мы находимся в негативном тренде, это надо признать", - отметил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС