19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жюри конкурса "Рублевая зона" приступило к выбору лучших работ

Жюри конкурса региональной финансовой журналистики "Рублёвая зона - 2017" приступило к работе по формированию шорт-листа лучших журналистских материалов на экономическую и финансовую тематику, поступивших на весеннюю сессию конкурса, сообщили Накануне.RU

Членам жюри - авторитетным журналистам и ведущим экспертам финансового рынка - предстоит определить лидеров в восьми номинациях: лучший автор регионального телесюжета; лучший автор региональной публикации в деловых и общественно-политических СМИ; лучший автор региональной публикации в Интернет-СМИ; лучший автор радиопередачи; лучший автор поста или серии постов в блогах; лучший региональный авторский проект о личных финансах в СМИ; лучший непрофессиональный финансовый эксперт и "Акула финансовой журналистики" - специальная номинация для продвинутых журналистов.

Всего на конкурс в этот раз поступило 380 работ из 43 субъектов Федерации.

"Конкурс "Рублевая зона" зарекомендовал себя как одно из интереснейших событий в сфере финансовой журналистики. Он осуществляет важную миссию – привлечь к освещению процессов финансовой индустрии не только ведущие деловые и отраслевые СМИ, но и всю палитру российских региональных масс-медиа", – отметил член экспертного совета конкурса, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей, председатель Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка Александр Мурычев.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Церемония награждения победителей пройдет 26 мая в Воронеже. Ей будет предшествовать серия мастер-классов от представителей Банка России, Ассоциации российских банков, Национального Рейтингового Агентства, Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, от экспертов - представителей федеральных и зарубежных СМИ.

"Уже при первом рассмотрении многие работы впечатлили своим высоким уровнем, поэтому вдвойне важно придерживаться жестких критериев отбора и не отходить от четкого алгоритма выбора лучших из лучших. Мы оцениваем и уровень финансовой грамотности авторов публикаций или сюжетов, и уровень журналистского мастерства, и актуальность публикаций для широкой аудитории, и даже креативность подачи материала". – отметил член жюри конкурса, президент коммуникационной группы Insiders Андрей Лапшов.

Региональный конкурс финансовой журналистики проводится с 2014 г. дважды в год в различных городах России при поддержке органов власти принимающих регионов. Предыдущие сессии конкурса прошли в Сочи, Казани, Калининграде и Нижнем Новгороде. Конкурс включен в программу официальных мероприятий государственного праздника "День финансиста". Генеральным партнером конкурса является Союз Журналистов России. Конкурс также поддерживают: Ассоциация российских банков, Сообщество профессионалов финансового рынка (САПФИР), Институт развития финансовых рынков (ИРФР), Институт фондового рынка и управления (ИФРУ), Общероссийская общественная организация "Финпотребсою", Гильдия издателей периодической печати (ГИПП), школа"ФинСтарт", СРО "МиР".

Оператор конкурса – коммуникационная группа Insiders.Финансовым партнером конкурса неизменно выступает ГК TeleTrade.

В 2016 г. российское информационное агентство Накануне.RU стало лауреатом регионального конкурса финансовой журналистики "Рублёвая зона" в номинации "Лучшее региональное аналитическое СМИ".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.05.2017 14:44 Мск Обозреватель Накануне.RU победила в конкурсе финансовой журналистики "Рублевая зона"
Ранее 26.05.2017 15:36 Мск Стартовала V юбилейная сессия конкурса финансовой журналистики "Рублевая зона"
Ранее 19.05.2017 13:14 Мск Определен список номинантов конкурса финансовой журналистики "Рублёвая зона"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.03.2017 12:34 Мск Весенняя сессия конкурса финансовой журналистики "Рублёвая зона" пройдет в Воронеже

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС