19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске в 2019 году снова пройдут выборы в районные советы

Выборы в Челябинске в 2019 году пройдут по той же системе, что и в 2014 году. Челябинцам предстоит избрать семь районных советов депутатов, которые уже затем будут делегировать по семь своих представителей в городскую думу. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор Борис Дубровский.

Губернатор считает, что подводить итоги реформы МСУ слишком рано. По мнению главы региона, эта реформа "о хорошем".

"О том, что депутат районного совета должен быть ближе к избирателям. А теперь уважаемые избиратели в 2019 году давайте изберите тех, кто будет ближе к вам. Властью в Российской Федерации обладает только народ. Он ее делегирует. Мы можем создать только условия, и я считаю, что мы их создали. Требуйте от депутатов, чтобы они наводили порядок, а они должны требовать этот порядок от исполнительной власти. Система выстроена", - отметил он.

По словам Бориса Дубровского, в 2019 году будет использована та же система, что и на прошлых городских выборах. "Мы будем таким же образом формировать власть. Выбирайте новых общественных лидеров, которые будут представлять ваши интересы. Ваши, а не свои интересы. В 2019 году много выборов, да", - добавил он.

Стоит отметить, что в 2019 году также пройдут выборы губернатора Челябинской области.

Согласно реформе МСУ, в Челябинске на основе прямых выборов формируются семь районных советов депутатов. В шести районах представительный орган состоит из 25 депутатов, в Центральном районе – из 20 парламентариев. Городская дума состоит из 49 депутатов, по семь от каждого районного совета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС