24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В СКР назвали "не соответствующей фактам" информацию о крушении Ту-154 из-за перегрузки

Версия о том, что самолет ТУ-154 потерпел крушение из-за перегрузки, не соответствует фактическим обстоятельствам. Об этом говорится в заявлении СКР в связи с расследованием уголовного дела о катастрофе самолета ТУ-154 над Черным морем, передает корреспондент Накануне.RU.

"Появившееся заявление в прессе о перегрузке воздушного судна ТУ-154, которая якобы стала причиной катастрофы над Черным морем, не соответствует установленным фактическим обстоятельствам и материалам уголовного дела", - отметили в ведомстве.

По мнению СКР, публикации в СМИ гипотез о возможных причинах крушения самолета "не опираются на факты и являются личными суждениями их авторов".

В ведомстве подчеркнули, что окончательное решение по уголовному делу будет принято военно-следственными органами СКР только после проведения комплекса летно-технических экспертиз.

Напомним, ранее сообщалось о том, что специалисты, участвующие в расследовании катастрофы летевшего в Сирию военного лайнера Ту-154 25 декабря 2016 года в Сочи, пришли к выводу, что самолет был перегружен: вместо нормативных 98 т взлетный вес составлял более 110 т. При этом экипаж о перегрузке осведомлен не был и взлетал, исходя из допустимого взлетного веса пилотируемой машины. Пилоты с опытом полетов на Ту-154 не согласились с версией о том, что Ту-154 потерпел крушение из-за перегрузки.

Как сообщало Накануне.RU, утром 25 декабря прошлого года потерпел крушение самолет Ту-154 с артистами Ансамбля песни и пляски имени Александрова на борту, которые должны были дать новогодний концерт на российской базе Хмеймим в Сирии. Их сопровождали съемочные группы Первого канала, НТВ и "Звезды". Всего погибли 92 человека — 84 пассажира и восемь членов экипажа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС