26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев собирает уральских бизнесменов: обсудят проекты "Пятилетки развития" в промсекторе

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев намерен провести встречу с рядом крупных уральских бизнесменов. Речь пойдет о проектах "Пятилетки развития" в промсекторе, передает корреспондент Накануне.RU.

По данным источников, близких к мероприятию, среди приглашенных – представители УГМК, РМК, "Реновы", "Синары" и других ФПГ.

Добавим, что встреча призвана положить начало решению стратегической задачи главы региона по определению конкретных проектов "Пятилетки развития" – главного экономического документа Среднего Урала.

"Встреча с руководителями крупнейших финансово-промышленных групп, безусловно, станет важным событием в рамках начинающейся избирательной кампании. Но речь на ней пойдет не столько о выборах, сколько о том, как регион будет развиваться в ближайшие пять лет", – отметил собеседник агенства.

В частности, глава региона и промышленники должны выработать общие подходы – как должны развиваться индустриальные гиганты, где и какие новые производства необходимо разместить. Необходимо определить механизмы создания новых высокооплачиваемых рабочих мест, обеспечить завоевание новых рынков для уральской продукции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС