25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBko8r
Заказать Газель для перевозки груза на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/.
youdo.com


На Среднем Урале распределили субсидии для агро-промышленного комплекса и улучшения жилищных условий жителей

Сегодня на заседании правительства утвердили распределение субсидий на этот год в рамках госпрограммы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области". Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, утверждено финансирование строительства жилья в сельской местности и работ по возврату в сельхозоборот брошенных земель.

По словам министра АПК и продовольствия Дмитрия Дегтярева, 190 млн руб. в виде субсидий будет направлено на реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий уральских селян, в том числе молодых семей и молодых специалистов. Планируется обеспечить 184 семьи жильем и построить более 10 тыс. кв. м.

Кабмин распределил субсидии на строительство газопроводов. Большая часть средств направлена в Алапаевское, Ирбитское и Тугулымское муниципальные образования.

Почти 2,5 млн руб. из областного бюджета будет выделено муниципалитетам на проведение кадастровых работ по переводу заброшенных земель в муниципальную собственность для дальнейшего использования по сельхозназначению. Согласно планам, в ближайшее время инвесторам будут предложены готовые участки для развития АПК в Артинском, Верхотурском, Красноуфимском, Пышминском, Слободо-Туринском, Тавдинском, Талицком, Туринском районах.

Напомним, программа по возвращению в оборот заброшенных сельхозземель инициирована Евгением Куйвашевым в 2013 году. Глава региона поставил задачу активизировать деятельность по инвентаризации земель, так как "это именно те ресурсы, которые можно использовать для развития реального сектора, наращивания выпуска собственной продукции сельского хозяйства". На сегодняшний день свердловским аграриям распределено более 15 тыс. га земель для обработки и возделывания культур. До 2020 года сельхозпроизводители получат еще порядка 30 тыс. га.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС