19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Сибирский ФО

Глава Хакасии отправляет правительство региона в отставку

Глава Хакасии Виктор Зимин принял решение отправить региональное правительство в отставку, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

"Я принял решение отправить правительство в отставку и сформировать совершенно новую структуру управления", — сказал он сегодня, 27 апреля, на заседании депутатов Верховного Совета республики.

По словам Зимина, теперь вместо 32 органов исполнительной власти останется 23. Также будут сокращены более 100 госслужащих. Сотрудники на руководящие министерские посты будут подбираться на конкурсной основе.

"Тоже самое касается моих заместителей", — отметил губернатор.

Обновлённая структура исполнительной власти Республики Хакасия будет представлена на утверждение региональных парламентариев на следующей сессии Верховного Совета, которая состоится в мае.

Данное решение принято по итогам недавней встречи Зимина с президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которой, в частности, обсуждались доходы населения Хакасии, цены на продукты питания, а также госдолг региона, который, как подчеркнул губернатор, "возник не сам по себе".

Сам глава республики заявил, что осведомлён обо всём, что происходит в регионе, и не снимает с себя ответственности за это. При этом он отметил, что иногда ситуация доходит до абсурда.

"Несанкционированная свалка — я виноват. Угля нет на муниципальной котельной — опять я", — сказал Зимин. — "А где работа других ответственных лиц — отраслевых министерств, силовых структур, глав муниципальных образований?".

Кроме того, Зимин отметил некоторые успехи региона, в частности, строительство более тысячи капитальных домов за четыре с лишним месяца.

В заключение глава республики посоветовал всем вместо митингов и пикетов заняться реализацией стоящих на повестке дня задач и реализацией серьёзных проектов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС