20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работники Красновишерской ЦРБ пожаловались на низкие зарплаты и оптимизацию штата

Сотрудники Красновишерской центральной районной больницы пожаловались на низкие зарплаты и сокращение штата. О своих проблемах они рассказали депутату заксобрания Илье Кузьмину, который посетил больницу.

Медики уже жаловались в прокуратуру на несоответствие заработной платы с объемом выполняемых работ и обязанностей. В ответе прокурора, основанном на проверке финансовых документов больницы, указана средняя зарплата медицинского персонала 20093 руб. На собрании медики предоставили зарплатные квитанции, по ним заработная плата старшей медсестры равна 10516 руб. Как ранее сообщало Накануне.RU, Красновишерский район вошел в число территорий, где эксперты ОНФ зафиксировали снижение зарплат медработников.

Красновишерская ЦРБ, Илья Кузьмин |Фото: kprf.perm.ru

В пресс-службе краевого отделения КПРФ Накануне.RU рассказали, что проблемы медиков будут вынесены на обсуждение депутатов заксобрания. Сотрудники больницы также сообщили об оптимизации штата, из-за чего с 1 июня будет ликвидировано приемное отделение при ЦРБ.

"Медсестры скорой помощи заявили что, это будет катастрофой. Больные будут лишены возможности получить помощь перед транспортировкой в Соликамск. А иногда больным с переломами и сосудистыми заболеваниями приходится часами лежать в приемном отделении ЦРБ пред тем, как приедет скорая помощь из Соликамска. А дорога до Соликамска с каждым днем все больше разрушается, особенно на участках заасфальтированных в прошлом году", - отметили в КПРФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС