18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Станции метро в Екатеринбурге закрывали из-за забытого кем-то кейса

Сегодня утром не работали станции екатеринбургской подземки "Ботаническая" и "Чкаловская". Выяснилось, что их проверяли из-за забытого кем-то кейса.

"Экстренное сообщение в дежурную часть ОВД по охране объектов метрополитена УМВД по Екатеринбургу поступило в 9 утра по местному времени от поездной бригады с конечной станции. По существующему порядку, машинист обязан проверить все вагоны по прибытию на конечный пункт назначения, что было сделано и в данном случае. В одном из вагонов был обнаружен бесзхозный кейс, оставленный в спешке одним из пассажиров при выходе. Как и требуется в подобной ситуации, органы внутренних дел предприняли комплекс необходимых мер реагирования. Была создана зона безопасности. Пассажиров и работников обеих станций, дабы не подвергать их жизнь возможной опасности, попросили подняться на поверхность. Всего было эвакуировано 17 работников и 167 пассажиров", - рассказал Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сыщики срочно вызвали специалистов по взрывным устройствам.

"В итоге выяснилось, что ничего криминального и взрывоопасного в находке, к счастью, не содержалось. Там находились тетради, ручки, папки с различными лекциями по медицине. Одна из них называлась "Методическое пособие занятий по основам медицинских знаний на тему инфекционных болезней", - уточнил полковник Горелых.

В 9.45 по местному времени проведению мероприятий полностью был дан отбой. Станции возобновили работу.

"Пользуясь случаем, призываю граждан более внимательно относиться к перевозке вещей в транспорте и вообще по жизни – возле домов стали часто находить пакеты, сумки. Кто-то пытается избавиться от своих вещей и бросает их, что может причинить неудобства тысячам других граждан. Хозяин кейса и лекций пока не объявился. Это объясняется двумя вариантами – либо он стесняется придти, понимая, что причинил другим неудобства, либо еще не обнаружил пропажу. Еще раз подчеркну, что кейс никакой угрозы не представлял", - заключил официальный представитель свердловского МВД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.04.2017 08:14 Мск В Екатеринбурге из-за подозрительного предмета закрыли две станции метро

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС