20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Ямала не стали сокращать время продажи алкоголя в округе

В Салехарде идет заседание окружного парламента. На нем должны были рассматривать вопрос об увеличении времени запрета продажи алкоголя в регионе. Действующее ограничение – 22.00-10.00 – депутаты предлагали заменить на интервал с 21.00 до 11.00. После заседания одного из комитетов, где по этому поводу разгорелась жаркая дискуссия, вопрос исчез из повестки. Парламентарии попытались вернуть его, но потерпели фиаско, передает корреспондент Накануне.RU.

Перед началом заседания либерал-демократ Иван Вершинин, один из тех, кто изначально предложил парламенту этот документ, потребовал включить этот вопрос в повестку. Его поддержали коллеги из других партий.

"Я поддерживаю предложение коллеги о включении вопроса в повестку, от принятия этого закона зависит, реализуем ли мы политику президента. Претензии, которые высказываются в интернете, не обоснованы. Нужно сегодня вопрос рассмотреть, дать поручения, чтобы актуализировать вопрос на уровне округа", - рассказал глава фракции "Справедливой России" в окружном парламенте Валерий Степанченко.

Заксобрание Ямала, Законодательное собрание Ямала, зал заседаний|Фото: zsyanao.ru

Депутат Марат Абдрахманов отметил, что округ уже усилил федеральные ограничения.

"Еще раз напоминаю: уже сейчас дано поручение, направлены письма в полицию и другие субъекты, где время сокращено, чтобы понять, как это работает. На выходе у нас будет более жесткий закон с точки зрения ограничения времени и места продажи алкоголя", - сказал Абдрахманов.

Аналогичное мнение выразил второй инициатор закона, депутат от ЛДПР Александр Голубенко: вопрос стоит рассмотреть и принять в первом чтении. Спикер парламента Сергей Ямкин поставил вопрос о включении законопроекта в повестку на голосование, однако большинство высказалось против.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.09.2017 07:34 Мск Депутаты Ямала вновь не стали ужесточать запрет на продажу алкоголя в округе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.04.2017 15:56 Мск Ямальские депутаты предложили сократить время продажи алкоголя

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС