20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД назвал неприемлемыми удары Турции по курдам в Ираке и Сирии

МИД считает неприемлемыми удары Турции по курдам в Ираке и Сирии в обход правительств этих стран, сообщили Накануне.RU в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства.

В ведомстве напомнили, что курды "реально противостоят "на земле" террористическим группировкам, прежде всего ИГИЛ (запрещена в России)".

"В условиях, когда война с террором в Ираке и Сирии еще далека от завершения, такие действия однозначно не способствуют консолидации антитеррористических усилий, накаляют и без того напряженную обстановку", — подчеркивается в сообщении.

МИД выразил особую озабоченность тем, что турецкие силы нанесли удары по территории суверенных государств в обход законных правительств, а также призвал стороны к "политической дальновидности" и фокусировке внимания на важнейшей задаче — противодействии террористам.

Ранее операцию Турции против курдов раскритиковал госдеп США.

Напомним, во вторник Турция нанесла удары по позициям курдов на северо-востоке Сирии и запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана на севере Ирака. В результате погибли около 70 человек. Анкара ранее неоднократно критиковала Вашингтон за поставки оружия сирийским курдам, которых США считают своими союзниками в борьбе с ИГ (запрещена в России).

Позднее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что предупредил Россию, США и северный Иракский Курдистан об операции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.04.2017 02:22 Мск Удары Турции по Сирии и Ираку: более 30 погибших

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС