18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Против авиакомпании "Победа" возбуждено дело из-за отказа в перевозке женщине с ребенком, больным ДЦП

Возбуждено дело в отношении авиакомпании "Победа" по факту отказа в посадке на рейс женщине с ребенком, больным ДЦП, сообщили Накануне.RU в Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

Решение было принято после проверки, в ходе которой было установлено, что пассажирам необоснованно отказано в воздушной перевозке на рейс DP407 от 15 апреля по маршруту "Москва – Екатеринбург".

Прокуратура внесла гендиректору авиакомпании представление об устранении нарушений федерального законодательства. В отношении "Победы" возбуждено дело об административном правонарушении. 

Как сообщало Накануне.RU, известно, что пассажир с ребенком, страдающим ДЦП, прибыла на стойку регистрации за две минуты до закрытия регистрации, и у наземной службы не было возможности организовать посадку маломобильного пассажира без задержки вылета рейса. Пассажиру был предложен альтернативный рейс другой авиакомпании из аэропорта Шереметьево с трансфером из Внуково. Позднее руководство авиакомпании приняло решение уволить руководителя группы по наземному обеспечению за некомпетентность.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС