26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwS5U
Вывоз мусора Газелью на http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/.
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/office/, подробности здесь.
Мастер на час: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, в Москве.
youdo.com



Политика В России

Директор "Левада-центра" ждёт извинений от пресс-секретаря Медведева

Реакция пресс-секретаря Медведева на соцопрос о российском премьере — ложь, за которую лучше извиниться, заявил директор "Левада-центра" Лев Гудков.

Напомним, согласно опросу, проведённому НКО "Левада-центр" 7-10 апреля 2017 года, почти половина респондентов в той или иной степени поддерживают отставку премьера РФ Медведева и его правительства.

Сам председатель кабмина, по словам его пресс-секретаря Натальи Тимаковой, "не придаёт особого значения данным соцопросов". Она добавила, что исследование "Левада-центра" является политическим заказом.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам Гудкова, опрос был проведён "в инициативном порядке" и за счёт организации.

"Никто нам его не заказывал. О заказе сказала Тимакова. Вот так реагировать – это довольно неумная позиция, как мне кажется", — цитирует "Фонтанка" директора "Левада-центра".

Впрочем, как отметил социолог, такая позиция характерна для всей действующей российской власти. Гудков пояснил, что имел в виду "отмахивание" от возникающих в обществе проблем вместо разбора их "по существу".

"Это не признак серьёзного политического руководства. Поменьше бы демагогии, побольше бы серьезного анализа", — сказал эксперт.

По его мнению, руководство страны "чувствует себя крайне неуверенно в своей легитимности о в своём праве на власть" и боится роста общественного недовольства положением дел в стране. Признаком этой неуверенности, по мнению эксперта, и является реакция Тимаковой на опрос "Левада-центра" о Медведеве.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в марте текущего года "Левада-центр" провёл исследование рейтингов Медведева и президента Владимира Путина.

Так, 42% опрошенных россиян оказались довольными работой главы российского правительства, тогда как недовольство высказали 52% респондентов. Отмечалось, что ещё в феврале эти показатели составляли 52% и, соответственно, 47%.

Снижение было отмечено и в отношении главы государства: если в феврале его деятельностью были довольны 84%, то в марте таковых оказалось 82%. В недовольстве работой Путина призналось 17% респондентов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС