20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvrfp
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/, подробности...
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/tag/8marta/, лучшие цены здесь.
youdo.com


Украина уже не сможет реинтегрировать ДНР и ЛНР, считают украинские эксперты

Украина опоздала минимум на два года и уже не сможет провести реинтеграцию ДНР и ЛНР. Об этом в Киеве заявил эксперт энергетического рынка Геннадий Рябцев, комментируя отключение ЛНР от электричества, передает корреспондент Накануне.RU.

"Есть обоснованные выводы социологов, что, если какая-то территория более трех лет находится вне управления страны, ни о какой реинтеграции речь уже не идет. Это подтверждается соцопросами. Не более 30% на неподконтрольных территориях допускают возможную реинтеграцию на условиях, которые выдвигает Украина. Мы уже оттолкнули эти территории. Так же, как оттолкнули в свое время Крым", - подчеркнул Рябцев.

Отметим, что, по данным опросов в ДНР, возвращения в состав Украины хотят 5-10%.

Рябцев считает, что реинтеграцию необходимо было проводить в 2014 или, в крайнем случае, в 2015 году. "Все, поздно", - сказал он.

Об этом же заявил другой эксперт Валентин Землянский: Киев продолжает политику отторжения Донбасса.

Бывший замминистра иностранных дел Молдовы Андрей Попов провел в Киеве специальную пресс-конференцию, посвященную опыту урегулирования конфликта в Приндестровье.

"В конфликтах не бывает одной стороны, которая побеждает, и другая капитулирует. Решение конфликта представляет собой долгий процесс и выработку формулы, в которой ты можешь найти развязки, приемлемые для разных сторон. Велик соблазн у политиков, особенно у которых проблемы с легитимностью или с популярностью, или с перспективами удержания власти на следующих выборах, играть на нереалистичных ожиданиях общества и им подыгрывать", - намекнул молдавский политик.

Напомним, что депутат Верховной рады Василий Нимченко заявил, что закон об "оккупированных территориях", который могут принять в Киеве, является государственным преступлением.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети