18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменцам, получившим ожоги во время аварии на теплотрассе, возместят ущерб

Тюменцам, пострадавшим в результате аварии на теплотрассе будет возмещен ущерб, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Уральской теплосетевой компании" (УТСК).

В компании извинились перед пострадавшими в результате проведения температурных испытаний на тепловых сетях города. Случаи, связанные с ущербом, будут разбираться в рабочем порядке.

Напомним, инцидент произошел вчера во время плановых испытаний тепловых сетей на максимальную температуру. В результате повреждений по городу хлынули гейзеры горячей воды и несколько жителей получили ожоги. Управление СК проводит доследственную проверку.

УТСК совместно с оператором распределительных сетей, компанией "Тепло Тюмени", обеспечила мониторинг испытаний. Зафиксировано два повреждения на магистральных сетях и порядка 40 – на распределительных. Повреждения локализованы, продолжаются работы по оперативному ремонту отдефектованных участков" – говорится в сообщении пресс-службы.

В компании также сообщают, что о проведении испытателей были заранее предупреждены органы местного самоуправления, управляющие компании и жители города. Все меры безопасности, предусмотренные законодательством, также были приняты.

Как отмечают в УТСК, проверка была проведена в соответствии с требованиями федерального регламента. Согласно правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок, подобная проверка должна проводиться не реже чем один раз в пять лет. Она необходима для выявления и устранения дефектов, чтобы сократить сократить риск появления прорывов теплосетей в отопительный период. В прошлый раз проверка проводилась в 2012 г. – тогда обошлось без пострадавших.

Отметим, что депутат Тюменской городской думы Роман Чуйко создал в интернете петицию, в которой предлагает изменить схему проверки труб и найти другой, не "травмирующий" способ проверки.

"Считаю, что энергетики должны были учесть возможные риски и недопустить таких варварских последствий, если они сняли с себя эту ответственность, то это стало нашей проблемой, проблемой каждого жителя нашего города! Поэтому я считаю необходимым поднять этот вопрос на федеральном уровне, чтобы и в других городах нашей страны такие ситуации не повторялись", - пишет депутат.

В УТСК сообщили, что с текстом петиции знакомы, однако от комментариев отказались. Отметим, что на сегодняшний день петицию, адресованную Госдуме и министру строительства и ЖКХ подписало 6 тыс. 919 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.05.2017 12:18 Мск Двое тюменцев, пострадавших в масштабной аварии на теплосетях, продолжают лечение
Ранее 27.04.2017 11:18 Мск После масштабной аварии на теплосетях тюменский депутат потребовал отменить опрессовки

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.04.2017 14:27 Мск Тюменцы обожглись во время аварии на теплотрассе: происшествия проверяют следователи
Ранее 25.04.2017 09:31 Мск В Тюмени на одном из перекрестков забил фонтан кипятка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС