19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Скорая помощь" Екатеринбурга получила 10 новых машин для реанимации

Сегодня службе скорой медицинской помощи в Екатеринбурге передали 10 новых автомобилей класса "Реанимация". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

Уже в этом месяце все реанимобили начнут обслуживать вызовы горожан: машины поступят на подстанции всех районов города. Предполагается, что летом 2018 года эти автомобили будут задействованы для обслуживания матчей и других мероприятий чемпионата мира по футболу.

Замглавы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев на торжественной церемонии по передаче машин отметил, что это обязательное ежегодное мероприятие, потому что автомобили вырабатывают свой ресурс, их необходимо заменять другими.

"Новые машины предоставляют врачам качественно новые возможности - в них можно не только сразу же начинать реанимационные мероприятия, но и проводить малоинвазивные операции, а также оказывать помощь самым тяжелым пациентам при инфарктах, инсультах, тяжелых травмах. Кроме того, реанимобили оборудованы аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами для наблюдения за состоянием пациента, электродефибрилляторами и другим оборудованием, которое дает возможность с большей эффективностью бороться за жизнь пациентов", - отметили в пресс-службе.

Добавим, что в прошлом году службе "скорой помощи" передали 10 автомобилей класса "Интенсивная реанимация", а в 2015 - 11 спецмашин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС