25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4pkP
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/flat/geo/remont-kvartir-v-ivanteevke/, подробное описание тут.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/price/, лучшие цены.
youdo.com



Армия и ВПК За рубежом

США испытают межконтинентальную баллистическую ракету

Американские военно-воздушные силы (ВВС) сегодня, 26 апреля, испытают межконтинентальную баллистическую ракету "Minuteman III".

Как сообщает "Washington Examiner" со ссылкой на источник с военно-воздушной базы "Ванденберг", запланированные мероприятия связаны с растущей напряжённостью на Корейском полуострове, обусловленной недавними ракетными испытаниями в Северной Корее (КНДР).

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 5 апреля в КНДР была запущена баллистическая ракета, которая пролетела 60 км, достигнув максимальной высоты полёта в 189 км. Это действие вызвало ответную реакцию в Южной Корее, где был произведён запуск ракеты, способной пролететь 800 км и тем самым достигнуть любой точки Северной Кореи.

Однако, по данным источника в ВВС, наблюдающего данные мероприятия, предстоящий запуск ракеты планируется на протяжении года и не имеет никакого отношения к "провокациям режима Ким Чен Ына". Подобные мероприятия, по словам пресс-секретаря ВВС, проходят четыре раза в год, и в последний раз это было в феврале.

"Это необходимо для проверки статуса наших национальных ядерных сил и демонстрации нашего национального ядерного потенциала", — говорится в заявлении полковника Джона Мосса, командира 30-го космического крыла, который будет командовать запланированным испытанием.

Ким Чен Ын и танкисты Корейской Народной Армии|Фото: www.japantimes.co.jp/

Как ранее сообщало Накануне.RU, в Северной Корее, в районе порта Вонсан были проведены крупнейшие артиллерийские учения, приуроченные к 85-й годовщине со дня основания Корейской народной армии. Предполагается, что на мероприятиях присутствовал глава государства и вооружённых сил КНДР Ким Чен Ын.

Также напомним, 24 апреля стало известно, что в Республике Корея создана усовершенствованная передвижная радарная установка для обнаружения артиллерийских позиций Пхеньяна.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС