19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бурятия получила беспрецедентный уровень поддержки дорожного строительства

В Бурятию 25 апреля прибыл министр транспорта РФ Максим Соколов. До своего нынешнего назначения в этом же ведомстве трудился и нынешний и.о. главы региона.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Бурятии, по итогам встречи руководитель республики Алексей Цыденов заявил о "беспрецедентном" уровне поддержки дорожного строительства: "На федеральные дороги, расположенные в Бурятии, направляются более 4,5 млрд, а учитывая субсидии на республиканские дороги, сумма составляет около 6 млрд руб из федерального бюджета на развитие дорожной сети. Поэтому наша искренняя благодарность министерству транспорта за такую позицию в отношении Бурятии".

На совещании с участием представителей Федерального агентства по туризму, Федерального агентства морского и речного транспорта, Управления аэропортовой деятельности Федерального агентства воздушного транспорта, членов правительства республики Бурятия рассматривались вопросы развития транспортной инфраструктуры и туризма. В том числе - поддержка внутриреспубликанских и межрегиональных авиаперевозок, водных транспортных путей. Министр транспорта также осмотрел ход строительства взлетно-посадочной полосы длинной 3,4 км, которая строится на федеральные средства и уже в следующем году должна принимать самолеты всех типов. Также Максим Соколов обсудил с руководством региона реализацию федерального приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в Улан-Удэнской городской агломерации.

Визит министра транспорта РФ в республику Бурятия|Фото: egov-buryatia.ru

Сообщается, что в общей сложности в программу включено 864 км дорог столицы Бурятии и четырёх пригородных районов. Проблемные участки, требующие срочного ремонта, определялись совместно с гражданами.

Кроме того, Максим Соколов поручил до 1 августа этого года разработать программу для развития водных маршрутов и судоходства на Байкале.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС