19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Генпрокуратура: Общий ущерб России от коррупции за 2016 год — более 78 млрд рублей

Ущерб от коррупционных преступлений в России по итогам 2016 года превысил 78 млрд рублей, заявил генпрокурор РФ Юрий Чайка.

По его словам, за это время зарегистрировано около 33 тысяч преступлений такого порядка, что на 1,4% больше, чем в 2015 году.

"Сумма причиненного ими ущерба составила более 78 миллиардов рублей", — передаёт "РИА Новости" слова прокурора из доклада о законности и правопорядке.

Кроме того, согласно документу, тенденция к уменьшению числа коррупционных преступлений в последние годы "не отражала реального масштаба совершаемых деяний с учётом их высокой латентности", а в 2015-2016 гг. — "сменилась небольшим ростом их числа".

Как ранее сообщало Накануне.RU, в Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело о коррупции против двух бывших высокопоставленных чиновников — министра строительства региона Андрея Скоморохова и зампреда правительства края Сергея Игнатовича.

А вчера, 24 апреля, в городском суде Копейска Челябинской области стартовал судебный процесс по делу экс-главы города Вячеслава Истомина, обвиняемого в получении крупной взятки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС