25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье рассмотрят возможность возвращения к регулируемым ценам и тарифам на перевозки граждан

В Зауралье рассмотрят возможность возвращения к регулируемым ценам и тарифам на перевозки граждан. Соответствующее поручение дал губернатор региона Алексей Кокорин на сегодняшнем заседании областного правительства своему первому заместителю Виктору Сухневу и директору департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александру Константинову, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области.

Сообщается, что данное поручение стало итогом рассмотрения вопроса об утверждении порядка осуществления регионального государственного контроля за применением регулируемых тарифов на перевозки граждан по муниципальным и межмуниципальным маршрутам. По словам директора департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергея Самойлова, это касается в настоящий момент лишь Шадринска.

"Регулируемые тарифы и регулируемые перевозчики у нас осталось только в Шадринске. Потому что только это муниципальное образование при организации перевозок граждан ввело обязательное требование - это установление регулируемых тарифов, - поясняет он. - Все остальные муниципальные образования, а также департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики, который отвечает за конкурсы на межмуниципальные маршруты, этого не сделали. К нам поступают обращения от пенсионеров, жалующихся на то, что съездить до дачного участка и обратно стоит иногда 86 руб.".

Напомним, что в соответствии с принятым в 2015 году федеральным законом, перевозчики имеют право перевозить граждан по регулируемым и нерегулируемым тарифам. Последнее предусматривает, что цену на билет устанавливает сама транспортная организация. Вид перевозок определяет уполномоченный орган - орган местного самоуправления муниципального образования (это касается муниципальных маршрутов), а также департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики (на межмуниципальных маршрутах).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС