16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области увеличен размер гранта для начинающих фермеров на разведение крупного рогатого скота

В Курганской области до 3 млн руб. увеличен размер гранта для начинающих фермеров на разведение крупного рогатого скота. Соответствующее изменение в постановление высшего исполнительного органа власти региона утвердили на сегодняшнем заседании правительства Зауралья, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

По словам заместителя губернатора - директора департамента агропромышленного комплекса Курганской области Сергея Пугина, вводится сразу несколько условий в порядок предоставления гранта на поддержку начинающих фермеров.

"Должно быть создано одно постоянное рабочее место на каждый миллион рублей гранта (в год его получения), кроме того, должна отсутствовать задолженность по платежам в бюджетную систему России на первое число месяца предоставления документов в конкурсную комиссию по отбору на получение финансовой поддержки", - пояснил он.

Добавим, как сообщало Накануне.RU, в Курганской области в этом году увеличен объем грантовой поддержки для фермеров: объем финансирования составит 135 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС