19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми организаторы "Бессмертного полка" заявили о недопустимости политической символики во время шествия

Координатор "Бессмертного полка" в Перми Анна Отхматова призвала пермяков, желающих принять участие в акции, отказаться от пиара и не использовать во время шествия символику своего предприятия или партии, передает корреспондент Накануне.RU.

На своей странице в социальной сети Facebook организатор "Бессмертного полка" напомнила о принципиальных моментах, которые придется соблюдать всем, кто решил пройти в полку.

"Уже совсем скоро 9 мая и многие вновь встанут в ряды "Бессмертного полка". Большинство знают правила и их соблюдают. Поэтому еще раз посмотрите и подумайте, точно ли вы понимаете значение полка, готовы ли отказаться от пиара своего предприятия или партии? Потому что любая символика, кроме символики полка запрещена", - отметила Анна Отхматова.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Символикой полка является портрет героя родственника участника шествия, либо табличка с его именем и фамилией. Портреты генералиссимусов и маршалов могут присутствовать в колоне только если их несут родственники. В полку не должно быть также никаких призывов и лозунгов.

Ознакомиться со всеми правилами "Бессмертного полка", а также узнать, откуда именно начнет свой путь колонна, можно на официальном сайте движения. В Перми формирование колонн полка начнется с 10.00 на Комсомольском проспекте между улиц Краснова и Революции. Построение будет вестись по двум сторонам Комсомольского проспекта. Движение колонны начнется в 10.50-11.00. При этом организаторы предупреждают, что Октябрьская площадь и улицы вниз по Компросу будут оцеплены и пройти к "Бессмертному полку" через них не получится, потому маршрут необходимо продумать заранее.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС