19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

В Мариуполе боевики "Азова" напали на студентов из Африки

В Мариуполе боевики полка (бывшего батальона) "Азов" напали на студентов из Африки. Об этом сообщают местные СМИ. Темнокожим африканцам пришлось спасаться бегством. Пресс-служба управления Нацполиции в Донецкой области утверждает, что по данному факту проводится проверка, однако она едва ли приведет к конкретным результатам. Там уточнили, что нападение произошло 23 апреля на футбольном поле в Левобережном районе города, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам одного из свидетелей, 23 апреля он с друзьями играл в футбол на стадионе около базы "Азова". С ними вместе играли восемь темнокожих студентов-иностранцев. Около 12.00 из ворот вышли около десяти человек, некоторые были одеты в камуфляж, в руках некоторых были телескопические дубинки.

"Они обратились к нам, русскоговорящим, сказали: "Если они сейчас отсюда не уйдут, они не уйдут вообще", – рассказал участник событий.

Иностранцы выбежали с территории футбольного поля, но боевики пытались догнать их за пределами спортплощадки. Студентам не удалось забрать свои вещи, и они были вынуждены идти в футбольной форме по городу.

В пресс-службе "Азова" все отрицают, ссылаясь на отсутствие заявлений в полицию.

Напомним, на прошлой неделе на кладбище в Мариуполе украинские нацисты осквернили памятник советским воинам, обрисовав его символами "Азова".

В декабре 2016 года боевики "Азова" в Черкассах избили двух охранников супермаркета, из которого украли несколько бутылок водки, коньяк и сладости.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети