19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане администратор парка предстанет перед судом за обрушение аттракциона с ребенком

В Кургане прокурора утвердила обвинительное заключение в отношении администратора парка аттракционов ООО "Детский городок", обвиняемой в совершении преступления, которое предусмотрено ч. 2 ст. 238 УК РФ ("оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет"), сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

Так местная жительница обвиняется в том, что будучи ответственной за безопасность предоставляемых услуг в парке аттракционов, который расположен на территории городского сада, допустила эксплуатацию аттракциона "Пиратские лодки" без учета предела его прочности, устранения неисправностей и проведения проверки технического состояния специализированной организацией. В результате чего вечером 15 августа прошлого года произошел инцидент, когда обрушились конструкции аттракциона с находящимися в нем малолетним ребенком и мужчиной. Пострадавшие получили телесные повреждения.

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

Как рассказали в прокуратуре, в ходе расследования были установлены многочисленные нарушения требований безопасности здоровья потребителей, предусмотренные ГОСТ, при эксплуатации аттракционов, которые расположены на территории горсада.

Также сообщается, что если обвиняемую признают в итоге виновной, то ей может быть назначено наказание в виде штрафа до 500 тыс. руб. либо лишения свободы на срок до 6 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.06.2017 08:50 Мск В Кургане крупный штраф заплатит администратор детского аттракциона за травмирование отца и маленького сына

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.08.2016 08:10 Мск В Кургане в горсаду во время работы рухнул детский аттракцион

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС