26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhp5p
Цена окосячки окон в деревянном доме на http://remont.youdo.com/carpentry/window/casing/.
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/garmoshka/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


В Екатеринбурге руководителям "Салюта", "Водоканала" и "Городской центральной аптеки" объявлены выговоры

В Екатеринбурге к дисциплинарной ответственности привлечены директора сразу трех МУПов - "Салюта", "Водоканала" и "Городской центральной аптеки". Директор столовой №6 уволен. Речь идет об участии руководителей МУПов в юрлицах. Нарушения были выявлены прокуратурой.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в нарушение Федерального закона директор "Салюта" Сергей Федяков, гендиректор "Водоканала" Александр Ковальчик и директор "Городской центральной аптеки" Людмила Оболонкова являются учредителями юридических лиц. При этом в соответствии с законом руководитель предприятия не вправе быть учредителем или участником юридического лица, заниматься предпринимательством или другой оплачиваемой деятельностью в госорганах, органах местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях.

В связи с выявленными нарушениями главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу было внесено представление с требованием устранения нарушений законодательства о противодействии коррупции. По результатам рассмотрения с директором столовой №6 Олегом Чистополовым трудовые отношения были прекращены по инициативе работодателя. Сергей Федяков, Александр Ковальчик и Людмила Оболонкова привлечены к дисциплинарной ответственности – им объявлены выговоры. В настоящее время они подали в Единый государственный реестр юрлиц документы о выходе из состава учредителей.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле в прокуратуре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС