24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByA9c
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/reconstruction/dacha/, быстро и недорого.
youdo.com



Политика За рубежом

Марин Ле Пен решила временно отойти от руководства "Национальным фронтом"

Лидер французской ультраконсервативной партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен приняла решение временно отойти от партийных дел.

Напомним, 23 апреля в Пятой республике начался первый тур президентских выборов, по итогам которого победил кандидат от центристского движения "На марше" Эмманюэль Макрон. Ле Пен заняла 2-е место. На 3-м месте — правоцентристский кандидат Франсуа Фйион. И 4-ю позицию занял лидер леворадикалов Жан-Люк-Меланшон.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал "Франция-2", решение лидера ультраправых объясняется её желанием полностью сконцентрироваться на кампании перед вторым туром выборов.

"Думаю, что мы приближаемся к решающему моменту. Я всегда считала, что президент республики является президентом всех французов, в этом качестве он должен объединять всех французов. Это глубокое убеждение, но теперь нужно переходить от слов к делу, по этой причине мне показалось решительно необходимым взять отпуск и отойти от руководства "Национальным фронтом", — передаёт агентство слова Ле Пен.

Политик подчеркнула, что отныне намерена выступать исключительно в качестве кандидата в главы государства ото всех патриотических сил страны, чтобы "объединить людей вокруг программы ради надежды, процветания и безопасности всех французов".

"Я буду чувствовать себя свободнее, но, главное, я стану выше партийных соображений. Думаю, что это важный шаг", — сказала Ле Пен.

Второй тур выборов пройдёт 7 мая.

коллаж, Марин Ле Пен, Эммануэль Макрон, выборы во Франции|Фото: Накануне.RU

Ле Пен и Макрон

Как ранее сообщало Накануне.RU, президент Франции Франсуа Олланд, отказавшийся баллотироваться на второй срок, заявил, что возможность победы крайне правых на выборах представляет угрозу стране. В частности, по его мнению, опасность заключается в протекционизме, поддерживаемом Ле Пен. Сам лидер французских социалистов намерен голосовать на текущих выборах за Макрона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС