24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Утвержден меморандум между правительством Курганской области и ЗАО "Русагротранс"

В Курганской области на сегодняшнем заседании правительства региона утвержден меморандум между высшим исполнительным органом власти Зауралья и закрытым акционерным обществом "Русагротранс", сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

По словам первого заместителя губернатора Курганской области - директора департамента агропромышленного комплекса Сергея Пугина, меморандум позволит наладить взаимовыгодное сотрудничество с крупнейшим железнодорожным инфраструктурным оператором, занимающимся транспортировкой аграрных и минерально-сырьевых грузов в специализированных вагонах.

Пугин отметил, что это позволит нарастить объемы железнодорожных перевозок, расширить географию поставок зерна, выращенного аграриями региона. В результате чего усилится конкурентоспособность региона, как на территории России, так и на внешних рынках, а также увеличится эффективность транспортировки зерна из Курганской области.

Добавим, что валовой сбор зерна в среднем в регионе составляет порядка 1,5 млн тонн, а в 2016 году достиг 1,81 млн тонн. С учетом расширения посевных площадей и роста урожайности Курганская область может производить до 2,5 млн тонн зерна. В данный момент Зауралье находится на 19 месте по объему отправок зерна железнодорожным транспортом. Как отмечают стороны, подписавшие меморандум, потенциал для роста у региона высок.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС