19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергей Лавров: В современной политике правил больше нет

Ситуация в международных отношениях в наше время тяжелее, чем в разгар "холодной войны", считает глава Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров.

По его словам, сейчас условия "жёстче".

"Тогда существовали две империи: Западная и Советская, каждая из которых подогревала конфликты с соперником на территории третьих стран", — цитирует министра журнал "Esquire"

Но никогда, подчёркивает Лавров, ни та, ни другая империя не делали этого на своих границах и напрямую.

"Даже публичная риторика была мягче. Тогда оба лагеря не переходили грани дозволенного. Сегодня никаких правил больше нет", — заключил глава МИДа.

При этом он отметил положительные тенденции в выстраивании дипломатических отношений с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном. По словам Лаврова, дипломаты разных стран могут выступать с жёсткой риторикой в адрес друг друга и при этом поддерживать нормальное личное общение.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Лавров и Тиллерсон

Как ранее сообщало Накануне.RU, глава российского МИДа в очередной раз вошёл в число самых влиятельных политиков РФ, по данным Центра политических технологий, уступив премьер-министру Дмитрию Медведеву и занявшему 1-е место президенту Владимиру Путину.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС